Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Андрей Луценко: «Владимир Путин в очередной раз подчеркнул необходимость вакцинации от коронавируса»

Андрей Луценко: «Владимир Путин в очередной раз подчеркнул необходимость вакцинации от коронавируса»

Борьба с пандемией стала центральной темой прямой линии Президента РФ Владимира Путина. В самом начале разговора он подчеркнул, что не поддерживает обязательную вакцинацию, а право выбора закреплено в законе об иммунной защите населения.

«При этом Президент отметил, что вторая составляющая этого закона говорит, что в случае эпидемии специалисты могут вводить обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан из зоны риска. Главы некоторых регионов воспользовались этим. Вологодская область пока не пошла по такому пути, но право у Губернатора объявлять обязательную вакцинацию для отдельных групп есть», - отметил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

название фотографии
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Была также затронута тема предстоящих выборов в Госдуму и поддержки Главой государства «Единой России». «Я считаю, что парламент седьмого созыва работал не просто удовлетворительно, а на должном уровне, соответствовал требованиям. В последнее время депутаты работали в условиях пандемии. Нужно было приходить на работу рискуя здоровьем, чтобы принимать решения, необходимые для борьбы с пандемией. У нас она проходила с потерями, но довольно мягко - в том числе благодаря депутатам. В 90-е годы было принято огромное количество решений на потребу публики, хотя те, кто их принимал, знали, что они неисполнимы. Это обман. «Единая Россия» не ведет себя таким образом. Даже если нужно принимать непопулярные решения, депутаты «ЕР» идут на это, порой себе во вред. Их работа создает базу для российской государственности, необходимую для принятия важных решений», - отметил Владимир Путин.

«Владимир Владимирович в очередной раз показал, что руководство страны ведет открытую политику, готово оперативно реагировать как на общие, так и частные вопросы граждан. По итогам прямой линии было дано много конкретных поручений, и нет сомнения, что они будут выполнены. Как подчеркнул Президент, ни одно обращение не будет оставлено без внимания. Я хочу поблагодарить Президента за его мнение о работе «Единой России» и многих инициатив, которые исходят в том числе и от представителей партии. Владимир Путин отметил, что «Единая Россия» не боится трудностей и берет на себя ответственность, в том числе и за непопулярные решения. Благодарен Владимиру Владимировичу за такую оценку и поддержку на предстоящих выборах», - отметил лидер фракции «Единая Россия» в областном парламенте Андрей Луценко.

Добавим, что сегодняшняя прямая линия с главой государства стала восемнадцатой по счету. Первый прямой эфир состоялся в декабре 2001 года. Тогда поступило порядка 400 тысяч вопросов, Президент ответил на 47 из них. Сегодня число обращений перевалило за два миллиона, трансляция длилась почти четыре часа. 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 19:42

Вологжане спросили врио Губернатора по поводу точечной застройки на улице Лаврова

Жители Вологды, проживающие на улице Лаврова, обеспокоены строительством дома в их дворе.
28.03.2024 19:06

В Вологде будут решать проблему лишних выплат региональному оператору «Аквалайн»

Компания продолжает присылать квитанции на оплату уже умершим жителям города. Повлиять на это попросили врио Губернатора во время прямой линии.
28.03.2024 18:49

В Вологде появится памятник собаке-поводырю

Поручение установить такой памятник в парке «Евковка» дал врио Губернатора Георгий Филимонов после вопроса одной незрячей вологжанки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×