Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Вологжанам разъяснили порядок оказания медицинской помощи

Вологжанам разъяснили порядок оказания медицинской помощи

Сейчас по решению Губернатора Олега Кувшинникова в регионе временно ограничено оказание плановой медицинской помощи.

«Сейчас полного ограничения плановой помощи не произошло. Вся плановая помощь детям не ограничена. Детскому населению она оказывается и в амбулаторно-поликлиническом звене, и в стационарах. Взрослому населению мы не ограничиваем оказание плановой высокотехнологичной помощи. Мы не исключаем медицинскую помощь беременным: откладывать ее невозможно, ведь здесь остро стоит вопрос о здоровье двух пациентов – мамы и ребенка», - прокомментировала начальник управления организации медицинской помощи и профилактики Департамента здравоохранения Светлана Пчелинцева.

Отмечается, что полного приостановления оказания медпомощи не произошло, чтобы не повышать риски обострения других заболеваний. Решение по каждому пациенту с тем или иным хроническим заболеванием врач принимает в индивидуальном порядке.

Специалисты, ранее задействованные на оказании плановой медпомощи, сейчас переброшены на прием пациентов на дому либо на консультирование на «горячих линиях».

Решение о снятии ограничений или об их продлении будет принято после 15 декабря с учетом развития ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе.

Добавим, что в Вологодской области в полном объеме возобновлена работа колл-центра. Консультацию можно получить ежедневно с 8:00 до 20:00 часов по номеру 8-800-200-93-88.

Павел Антонян
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×