Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Четвертый моногоспиталь открыли в Вологодской области

Четвертый моногоспиталь открыли в Вологодской области Фото: vologda-oblast.ru

В Департаменте здравоохранения области сегодня подписали приказ об открытии еще одного моногоспиталя. До 300 коронавирусных больных примет городской роддом Череповца. Койки в медучреждении оборудованы кислородом.

«Пока здравоохранение города справляется силами одного моногоспиталя, но впереди выходные, поэтому мы решили подготовиться заранее. В случае если ночью будет большой поток больных, то их будут госпитализировать в новый моногоспиталь. Для приема COVID-пациентов все подготовлено: сделан запас лекарств, СИЗов, кислорода. Подготовлен медицинский персонал, сформирован кадровый резерв», — говорит начальник департамента здравоохранения Сергей Бутаков.

Специалисты отмечают, что перепрофилирование одного из роддомов в COVID-центр не отразится на качестве родовспоможения в городе. Сейчас всех будущих мам принимает медсанчасть «Северсталь». Накануне принято 16 родов при общем коечном фонде 55 мест. Женщины с осложнениями, как и ранее, будут транспортироваться в перинатальный центр в Вологде.

Добавим, что на сегодняшний день в первом моногоспитале Череповца находятся 400 больных, в том числе 37 в тяжелом состоянии. В областной столице работают два моногоспиталя на базе Вологодских городских больниц №№ 1 и 2. Родственники могут позвонить в медучреждения и узнать о состоянии тяжелых пациентов. При необходимости в Вологде ковидных пациентов будут принимать на базе госпиталя для ветеранов войн.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×