Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Дополнительные 58,7 млн рублей направят на борьбу с коронавирусом на Вологодчине

 Дополнительные 58,7 млн рублей направят на борьбу с коронавирусом на Вологодчине Фото: okuvshinnikov.ru

Это федеральные средства. Накануне на Оперативном штабе Вологодской области Губерантор Олег Кувшинников поручил в кратчайшие сроки определить приоритетные направления и провести закупки.

«Когда речь идет о жизни и здоровье людей, должны быть выделены все необходимые средства максимально быстро», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Известно, что 43 млн рублей пойдут на приобретение лекарственных препаратов для амбулаторного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Оставшуюся часть федерального финансирование направят на оснащение лабораторий медицинским оборудованием.

Отмечается, что новое оборудование поступит в лабораторию Вологодской городской поликлиники № 1, медсанчасть «Северсталь», Великоустюгскую ЦРБ. А что касается приобретения концентратора для бесперебойной подачи кислорода на аппараты ИВЛ и кислородные маски в моногоспиталь Вологды - процесс закупки начат. Аналогичный аппарат на прошлой неделе запущен в работу в Череповце. Хотя в обоих городах нет перебоев с кислородом.

Добавим, что на Оперштабе 26 октября Губернатор Олег Кувшинников поручил выделить 5 млн рублей на закупку в ноябре двух амплификаторов для лабораторий. Это оборудование необходимо для проведения лабораторных исследований проб на коронавирус.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×