Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Голосовой помощник «Светлана» поможет вологжанам записаться на приём к врачу

Голосовой помощник «Светлана» поможет вологжанам записаться на приём к врачу

Вопросы цифровизации здравоохранения Вологодской области обсудили на оперативном совещании, которое провел врио Губернатора Георгий Филимонов. 

«Цифровая трансформация региона — одно из приоритетных направлений нашей работы. В Вологодской области будут использованы передовые практики других регионов, такие, например, как голосовой помощник для записи к врачу. Уверен, всё это повысит качество и доступность оказания медицинской помощи», — отметил врио Губернатора Георгий Филимонов.

Кроме того, на Вологодчине появится ещё один сервис, который облегчит запись к врачу, — голосовой помощник «Светлана». Технология будет применена в работе регионального кол-центра сферы здравоохранения.

В реализации проекта планируется использовать голосовых роботов с применением искусственного интеллекта. Голосовой помощник напомнит о предстоящем визите в поликлинику, и, если нужно, перенесет визит или отменит запись.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
25.04.2024 15:06

В Вологодском областном онкологическом диспансере успешно провели операцию 80-летнему пациенту

Врачи выполнили эндоскопическую операцию. Это не просто история борьбы с онкологическим заболеванием, но и яркий пример того, как важно вовремя обследоваться и проходить диспансеризацию.
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×