Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Вологодская городская Дума поддержала инициативу о доплате школьным медикам

Вологодская городская Дума поддержала инициативу о доплате школьным медикам Фото: detitambov.ru

Депутаты городской Думы поддержали инициативу Администрации Вологды о введении доплат школьным медикам, которые теперь будут получать дополнительно 10 тысяч рублей в месяц.

«Тема важная, её подняли родители школьников на Публичном отчёте. Мы проработали этот вопрос, посчитали, сколько средств необходимо выделить из городского бюджета. Поправки в бюджет приняты, вступят в силу с 1 марта», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ежемесячную поддержку будут получать медики с определённой квалификацией, при этом занятые в школе 39 рабочих часов в неделю. Чтобы в каждой школе был медработник, нужен 51 специалист. Поэтому будут приглашаться и новые специалисты.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
22.04.2024 12:55

Более 8 тысячам медработников Вологодской области назначили специальную выплату

Отделение Социального фонда по Вологодской области назначило специальную социальную выплату 8080 медицинским работникам на общую сумму более 766 миллионов рублей.
12.02.2024 12:26

В Вологде предложили установить ежемесячную выплату медикам, работающим в школах

С такой инициативой Администрация города выйдет на ближайшую сессию Вологодской городской Думы. Об этом в прямом эфире рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
09.02.2024 18:43

Доплату в размере 10 тысяч рублей будут получать школьные медики в Вологде

Такую меру соцподдержки вынесут на ближайшую сессию Вологодской городской Думы. Она рассчитана как на уже работающих сотрудников, так и на новых.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×