Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Пациенты и их родные могут бесплатно посещать «Школу для пациентов с сахарным диабетом»

Пациенты и их родные могут бесплатно посещать «Школу для пациентов с сахарным диабетом»

В Вологодской городской поликлинике № 3 проводятся занятия, которые проводит врач-эндокринолог Полина Уйбо.

«Успех в лечении и достижении целевых показателей уровня глюкозы крови часто зависит не только от самого пациента, но и его ближайшего окружения. Порой человеку с сахарным диабетом нужна экстренная помощь, которую он не может оказать сам, а близкие не знают, что делать. Вызывают скорую медицинскую помощь, но это потеря драгоценных минут, очень важных для пациента. Или ситуация, когда болен возрастной член семьи и зачастую его нужно контролировать и взять некую ответственность на себя за выполнение назначений по его лечению. Поэтому я всегда поддерживаю инициативу близких пройти обучение в школе», — говорит Полина Уйбо.

Статистика говорит, что количество людей с сахарным диабетом увеличивается.

Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, взрослым пациентам необходимо обязательно проходить обучение раз в три года.

Врач-эндокринолог проводит групповые и индивидуальные занятия по правильному питанию при диабете, профилактике тяжёлых осложнений, планированию физической нагрузки и отвечает на все интересующие вопросы, а также проводит осмотры, в том числе с целью профилактики диабетической стопы с назначением исследований.

С марта 2024 года начинаются занятия. Запись ведётся через врача-эндокринолога Полину Уйбо и через участкового врача-терапевта.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
25.04.2024 15:06

В Вологодском областном онкологическом диспансере успешно провели операцию 80-летнему пациенту

Врачи выполнили эндоскопическую операцию. Это не просто история борьбы с онкологическим заболеванием, но и яркий пример того, как важно вовремя обследоваться и проходить диспансеризацию.
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×