Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

В Вологодской области стартует акция «Ранняя диагностика и профилактика рака молочной железы»

В Вологодской области стартует акция «Ранняя диагностика и профилактика рака молочной железы» Фото: www.zdorovieinfo.ru

С 25 сентября любая женщина может бесплатно пройти маммографию, УЗИ-диагностику и получить консультацию по самообследованию молочных желез. В Вологде приёмы будут проходить во всех поликлиниках.

В случае подозрения на злокачественное новообразование молочной железы врач поликлиники по месту жительства записывает пациента на консультацию в Вологодский областной онкологический диспансер — 14 октября. Для консультации в онкологическом диспансере пациент должен иметь при себе: паспорт, медицинский полис, СНИЛС, рентгеновские снимки в двух проекциях, заключение рентгенолога и результаты УЗИ.

Если есть обследования маммографии или УЗИ молочных желез со сроком действия не более шести месяцев, то можно самостоятельно записаться на консультацию 14 октября через сall-центр по телефону 8 (8172) 20-96-00.

Дополнительную информацию об акции и прохождении исследования можно получить в регистратуре и кабинетах профилактики поликлиники, а также по телефону (8172) 20-96-00.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
25.04.2024 15:06

В Вологодском областном онкологическом диспансере успешно провели операцию 80-летнему пациенту

Врачи выполнили эндоскопическую операцию. Это не просто история борьбы с онкологическим заболеванием, но и яркий пример того, как важно вовремя обследоваться и проходить диспансеризацию.
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×