Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Завершается строительство дополнительного корпуса Вологодской городской поликлиники № 4

Завершается строительство дополнительного корпуса Вологодской городской поликлиники № 4 Фото: vologda-oblast.ru

Уже выполнены работы по устройству монолитного каркаса трехэтажного здания, обшивки фасада стеновыми панелями, стяжки полов, кровли, монтажа оконных и дверных блоков, лифта, инженерных коммуникаций.

Сейчас практически закончены внутренние отделочные работы, полным ходом идет благоустройство территории. Впереди — закупка оборудования и мебели, а также получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Общая площадь дополнительного корпуса — более 1700 кв. метров. Необходимость расширить площадь поликлиники возникла ввиду ежедневного обращения к врачам свыше двух тысяч пациентов.

«Введение в эксплуатацию нового корпуса позволит разгрузить площади основного здания, что даст возможность оказывать медицинскую помощь пациентам в более комфортных условиях. Открытие дополнительного корпуса поликлиники № 4 планируется до 1 ноября этого года», — рассказал первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

Добавим, что строительство корпуса Вологодской городской поликлиники № 4 ведется за счет средств областного бюджета с 2021 года в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Вологодской области» на 2021–2025 годы.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
11.04.2024 14:04

В 2024 году порядка 150 молодых докторов пополнят коллективы больниц и поликлиник Вологодчины

Вопрос привлечения специалистов в отрасль здравоохранения стал одним из ключевых на оперативном совещании в Правительстве региона.
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×