Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

23.04.2023 Молодежь

Вологжан приглашают принять участие в образовательном форуме «Таврида»

Вологжан приглашают принять участие в образовательном форуме «Таврида»

С июня по октябрь 2023 года в Крыму пройдут образовательные заезды проекта «Таврида.АРТ». Программа пройдет на площадке арт-кластера в бухте Капсель. Принять участие смогут 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет со всей России. Участие в программе бесплатное, также предоставляются проживание и питание.

12–18 июня пройдет образовательный заезд «Только в России». Работа пройдет в рамках семи арт-школ: актуальной литературы, авторской песни, гастрономии, ремесел, народного оркестра, хореографии и подводного арт-парка. Заезд будет посвящен обращению к истокам, определению сильных сторон страны в творческих сферах.

23–29 июня: «За сценой: люди, технологии, процесс». Заезд будет интересен организаторам масштабных мероприятий. Будут представлены четыре арт-школы: режиссура массовых мероприятий, продюсирование событий, сценических технологий, сценического дизайна.

1–7 июля: «Ты тоже можешь стать легендой». Заезд посвящен Году педагога и наставника и подойдет молодым учителям, педагогам детских творческих студий, руководителям школьных и молодежных театров.

«"Таврида" — это отдельный мир творчества, искусства, любви и талантов. Каждая поездка на "Тавриду" дает любому участнику новую порцию мотивации, веры в себя и свои возможности, а также и полезные знакомства. Я искренне рекомендую каждому побывать на "Тавриде", потому что это не только незабываемые эмоции, но и старт к своему личному успеху», — говорит амбассадор арт-кластера «Таврида» по Вологодской области Данил Великанов.

Параллельно открывается регистрация и для координаторов Центра практики. Координатором могут стать студенты и активисты, задействованные в сфере организации, проведения и сопровождения социальных и культурных мероприятий. Возраст участия от 20 до 30 лет.

Напомним, что «Таврида.АРТ» реализуется в рамках проекта «Молодёжь России» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь». Зарегистрироваться на образовательные заезды можно по ссылке. Также на сайте можно подать заявку и координаторам Центра практики.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
26.04.2024 14:49

В Вологде прошло открытие Первого Молодёжного экологического форума «Экомолодёжь»

Экофорум проходит в рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди».
02.04.2024 10:38

В Вологде прошёл музыкальный фестиваль «Диссонанс» (16+)

Участие в фестивале приняли музыканты групп из других городов.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×