Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

27.03.2023 Молодежь

Стажировки для участников пятого сезона «Команды Мэра» стартовали в Вологде

Стажировки для участников пятого сезона «Команды Мэра» стартовали в Вологде

Конкурсанты распределились по 11 Управлениям и Департаментам Администрации города. Ранее все конкурсанты получили удостоверения участников проекта.

Напомним, в этом году в состав «Команды Мэра» вошли 205 человек в возрасте от 14 до 40 лет. Проект разделен на три возрастные группы: школьники, студенты и работающая молодежь. Все участники смогут увидеть работу Администрации города изнутри и пройти дополнительные курсы.

«Захотелось в жизни больше активности. Настал такой период. Раньше было немножко страшно, была внутренняя зажатость. У нас есть задумка проекта. Хочу получить опыт, поработать в сфере журналистики. "Команда Мэра" — уникальный опыт, пропустить это было бы странно», — говорит участница проекта, библиотекарь Анна Спиридонова.

Стажировки продлятся до начала апреля. Следом за ними участники пройдут курсы по саморазвитию. Конкурсантам расскажут о проектировании, грантовых конкурсах, работе в СМИ.

«Это первый большой опыт. Хочется узнать больше о политике и Администрации города. Очень помогают кураторы, которые зажигают интерес. Есть идея проекта, чтобы вовлечь молодежь в развитие Вологды. Я хочу ее реализовать»,— говорит Анастасия Колосова, студентка Вологодского аграрно-экономического колледжа.

«Меня в проект позвала знакомая, мы вместе занимаемся развитием медиацентра. Посчитала, что это будет очень интересно, огромная возможность узнать новое и устроить себе будущее. Буду проходить стажировку в Управлении информации и общественных связей, но мне нравится хозяйственный департамент, буду углубляться и в его работу. Хочется победить, но это не главная цель. Тут много интересных людей. Это отличный опыт», —  говорит ученица школы № 11 Вероника Корнева.

В этом году подготовка конкурсантов разделена на два потока, потому что в проекте участвуют как новички, так и ребята, уже становившиеся частью «Команды Мэра». Новички проекта пройдут курс по теме социального проектирования и проектного управления, а участники прошлых лет — программу «Прокачка стажёра», которая включает в себя лекционные и практические занятия.

«Все участники проекта — победители. Хочу сказать каждому спасибо за активность и неравнодушие. Вы точно вынесете пользу с проекта. Кто-то найдет себе друзей, кто-то — будущую работу и откроет в себе новые таланты. Всё у вас получится», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, проект «Мы — вологжане! Команда Мэра» реализуется в Вологде в пятый раз. Важным элементом проекта станет формирование команды лидеров по итогам конкурса. В нее войдут те, кто отличился во время реализации проекта, а также имеет определенный опыт за его пределами. Лидеры будут участвовать в специальных практико-образовательных тренингах, ребята будут включены в кадровый резерв Администрации города Вологды и смогут вступить в новый молодежный орган — Молодёжную администрацию города Вологды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 13:47

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» начали неделю со встречи с Линой Павловой

Лина Павлова — специалист по созданию инклюзивной среды, амбассадор Инклюзивного движения России и финалист проекта «Команда Мэра».
22.04.2024 16:38

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» проходят стажировки в Администрации города Вологды

В этом году в новом сезоне проекта принимают участие 150 человек. 93 представителя молодёжи города уже начали стажировки в подразделениях Администрации города.
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×