Курс ЦБ на 30.11: $ 88.88 € 97.65
Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в соцсети. В этом году будут выделены дополнительные средства на поддержку молодежных инициатив.
«Планируется ли в этом году премия "Вологда для молодёжи" и увеличение количества номинаций с поощрением?» — такой вопрос поступил главе городской Администрации ходе в Публичного отчёта.
В 2023 году городская премия «Вологда для молодёжи» состоится уже в четвертый раз. В прошлом году за призы премии соревновались больше 200 участников в возрасте от 14 до 35 лет. Организатором премии традиционно выступает Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке Администрации города Вологды.
«Отличное предложение по увеличению количества номинаций, возьмём в работу. Что касается увеличения премиального фонда. В 2022 году он составлял 100 тысяч рублей, а в этом году увеличен до 300 тысяч рублей», — ответил Сергей Воропанов.
Кроме того, в городе стартует новый конкурс социальных проектов для физических лиц возрастной категории 18–35 лет. На эти цели в бюджете заложено 500 тысяч рублей.
Напомним, что 2023 год объявлен в областной столице Годом молодёжи. В городе пройдут различные мероприятия для молодых людей разных возрастных групп, список мероприятий сейчас на стадии разработки.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер