Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

17.10.2022 Молодежь

Заниматься патриотическим воспитанием будут лидеры Школьного ученического самоуправления Вологды

Заниматься патриотическим воспитанием будут лидеры Школьного ученического самоуправления Вологды

На первом собрании обновленного Вологодского городского совета школьников лидеры самоуправлений школ Вологды наметили план работы на новый учебный год. Школьники планируют развивать медиацентры, создавать экологические отряды и проводить патриотические мероприятия.

Собрание Вологодского городского совета школьников состоялось в МЦ «ГОР.COM35». В нем приняли участие представители более 35 школ города. В совет вошли председатели ученических самоуправлений, ученики школ, избранные в сентябре и октябре этого года на выборах.

«С ребятами мы организуем школьные мероприятия, которые участники совета помогают нам организовать. Что у нас в планах по совету школьников, решают сами ребята. Наша задача — сделать так, чтобы школьное самоуправление нормально функционировало», — рассказал руководитель Центра развития школьного самоуправления МЦ «ГОР.COM35» Владислав Якуничев.

На собрании школьники обсудили свои программы, представленные на выборах, и план мероприятий в школах. Так, ребята планируют развивать медиацентры в своих школах, создавать волонтерские экологические отряды. В некоторых школах председатели решили сделать упор на патриотическое воспитание школьников. По всем направлениям школьники получат поддержку от Центра развития школьного самоуправления.

Собрания совета будут проходить 1-2 раза в месяц. Его участники будут вести чек-листы по выполнению своих планов и делиться успехами со своими коллегами.

Отметим, 21 октября в Вологде пройдет конференция, где выберут председателя городского совета школьников.

Напомним, с марта прошлого года по инициативе молодежи и решению Мэра города Сергея Воропанова в Вологде работает также Совет детских школьных директоров. Ребята занимаются контролем качества школьного питания и предлагают корректировки школьного меню.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 10:32

Дизайн-код разработают для школы №13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев накануне побывал на стройке.
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×