Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.07.2021 Молодежь

Молодежь Вологды участвует в конкурсе «Цветущий город»

Молодежь Вологды участвует в конкурсе «Цветущий город»

17-летний Евгений Рогов решил обустроить двор своего дома на улице Панкратова, 88б и принять участие в конкурсе «Цветущий город». Накануне экспертная комиссия вместе с депутатом гордумы Михаилом Громовым оценила цветочную композицию.

Евгений - один из самых молодых участников проекта. Цветами вологжанин увлекается уже три года, в свободное от учебы время. Молодой человек учится на электрика, а такое хобби выбрал, чтобы сделать привлекательнее территорию возле своего дома. Все цветы и оформление грядок он выбирает сам.

«Просто захотелось заниматься цветами. Сам выбираю цветы, например, мне очень нравятся сальвии, и я решил их посадить. Они цветут все лето и красиво выглядят на грядке», - рассказал Евгений.

Жители дома помогают вологжанину с рассадой и иногда приносят семена. Евгений одинаково любит ухаживать за «привередливыми» цветами и растениями, не требующими особого ухода. Вербейник, флоксы и даже клубника - набор на клумбах вологжанина разнообразный.

«Мы на его клумбы ни ногой. Рассаду помогаем ему садить, а высаживал он все сам. Очень приятно, что он у нас такой трудяга, один такой. Есть «помощники», срывающие цветы, а сажающих больше никого», - отметила вологжанка.

«Тут землю привозили, так Женя все разравнивал сам. Не то что просто пришел на готовую грядку и посадил цветы. Мы его всячески поддерживаем, ходит с рыхлилкой, убирает сорняки, поливает», - похвалила Евгения еще одна жительница дома.

В дальнейшем Евгений планирует засадить больше клумб у дома и, возможно, после получения основного образования будет получать дополнительное, связанное с ландшафтным дизайном.

Депутат гордумы Михаил Громов отметил активность и самостоятельность молодого участника, а также похвалил жильцов за оказанную Евгению помощь.

В этом году вологжане могут заявиться на 4 основные номинации: «Лучшая клумба-цветник», «Лучший балкон», «Лучшая цветочная композиция», «Цветочный кадр». Также есть дополнительная номинация - «Цветущая дача».

Добавим, прием заявок на конкурс осуществляется в Департаменте городского хозяйства по адресу: ул. Марии Ульяновой, 15, в филиалах Центра по работе с населением. Также можно воспользоваться электронной формой, которая размещена на официальном сайте Администрации Вологды. Сбор заявок продлится до 20 сентября.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
07.02.2024 18:56

865 заявок поступило на «Цветущий зимний город» в Вологде

Конкурс проходит по шести номинациям. В этом году он состоится в областной столице в 11-й раз, в проекте участвуют представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций, ТОСов, а также все желающие вологжане. 
10.01.2024 20:03

400 заявок поступило на конкурс «Цветущий зимний город»

В областной столице ежегодно проходит конкурс «Цветущий зимний город», в котором принимают участие вологжане. Приём заявок продлится до 15 января.
26.12.2023 17:11

Участники конкурса «Цветущий зимний город» могут заработать баллы на «Карту жителя Вологды»

В Вологде 11-й раз проходит городской конкурс «Цветущий зимний город». До 15 января можно подать заявку на участие. А у держателей «Карты жителя Вологды» есть дополнительная возможность получить баллы на карту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×