Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

23.11.2020 Молодежь

Лучший специалист по работе с молодежью 2020 года работает в Вологодском кооперативном колледже

Лучший специалист по работе с молодежью 2020 года работает в Вологодском кооперативном колледже

В молодежном центре «ГОР.СОМ 35» подвели итоги городского проект-конкурса на лучшего специалиста по работе с молодежью «PROF-персона». В финальном поединке приняли участие 7 человек.

В феврале 2020 года в Вологде стартовал городской проект-конкурс «Лучший специалист по работе с молодежью». Проект реализуется второй год подряд в рамках Городского фестиваля студентов. Побороться за звание лучшего решили 13 специалистов из 12 образовательных организаций города Вологды. Участники прошли несколько этапов, провели исследование и разработали программу по работе с активами своего образовательного учреждения.

«Если честно, очень волновалась. Задания были такие интересные, но ограничено время, а хочется рассказать многое. Мы, нашей командой, очень старались. Записывали видео, спасибо большое за поддержку моим студентам и коллегам», - поделилась впечатлениями преподаватель Вологодского аграрно-экономического колледжа Ирина Попова.

В финале конкурса специалисты приняли участие в конкурсе «Визитная карточка», представили видеоролик о своей команде мечты. «Экспромт» показал, насколько быстро участники могут ориентироваться в нестандартной ситуации. Также учитывались видеоролики, которые подготовили группы поддержки участников.

«Социальный педагог - это уникальная профессия. Это желание помочь детям найти себя в этой жизни, поддержка и внимание к проблемам. Педагог - это внимательный слушатель, мудрый советник и верный союзник», - рассказала о своей профессии в презентации Анна Баданина из Вологодского областного медицинского колледжа.

Оценивали участников заместитель Мэра города по социальным вопросам Вадим Цепа, заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин, депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов, депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов, председатель комиссии по делам молодежи Общественного совета Вологды Константин Зимин.

«Вот очень радует, когда наша работа является не только работой, но и по-настоящему любимым делом. И сегодня было видно по вашим выступлениям, вашим эмоциям, что для вас это действительно так. Поэтому мы можем быть спокойными за нашу молодежь, с которой вы работаете», - прокомментировал Антон Холодов.

«Выйти в финал конкурса - это уже своего рода победа. Самое главное - это идти вперед к новым целям и быть уверенным в себе на все 100 %. Только в этом случае можно достичь высоких результатов, к которым вы все стремитесь», - прокомментировал депутат ВГД Михаил Громов.

Куратором проекта в молодежном центре является Марина Гасымова, руководитель Центра развития студенческого самоуправления. В 2020 году она стала одним из лучших работников в сфере молодежной политики в Вологодской области.

«Основная задача конкурса - это взаимодействие специалистов на городском уровне. Теперь они уже знают друг друга, получилась такая команда. И для дальнейшей нашей работы мы уже знаем, к кому обратиться, чтобы помочь друг другу в организации различных мероприятий между ссузами и вузами», - рассказала Марина Гасымова.

В этом году участие принять смогли не только специалисты из образовательных учреждений высшего и среднего образования, но и педагоги школ. Лучшей по итогам стала Анастасия Авдюнина, которая работает менеджером по внеучебной работе в Вологодском кооперативном колледже и преподает историю в учебном заведении.

«Было очень страшно и волнительно. Я сама по себе такой впечатлительный человек. Считаю, что выступила достойно, как и другие участники. Меня очень поддерживали мои студенты, это самое главное для меня», - рассказывает Анастасия Авдюнина.

«Хочу поблагодарить организаторов за этот конкурс. Очень интересная и насыщенная программа. Специалист по работе с молодежью - этот тот человек, который ведет за собой школьников и студентов. Спасибо вам за вашу работу, вологодское образование в надежных руках», - добавил председатель ЗСО Роман Заварин.

Был назван и победитель народного голосования, которое проходило на сайте «Вологда.РФ». Лучшей стала Анна Богданова, преподаватель Вологодского строительного колледжа. За нее свой голос отдали более 1500 человек. Всего народного специалиста выбирали около 7200 вологжан.

«Замечательный конкурс. Молодежь Вологды умна, креативна, тактична, умеет работать в команде и быстро ориентируется в непростых ситуациях. Мы спокойны не только за молодежь, с которой вы работаете, но и за всю Вологду в целом, где живут такие талантливые и преданные своему делу люди», - подвел итог встречи заместитель Мэра города по социальным вопросам Вадим Цепа.

Добавим, что в прошлом году лучшим специалистом по работе с молодежью также стала представительница Вологодского кооперативного колледжа.

 

Полина Салата
Другие новости по теме
10.03.2024 12:33

Студенты вологодских колледжей узнали, как можно стать курсантом высших учебных заведений Росгвардии

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области провели встречу со студентами колледжей и техникумов Вологодчины в центре военно-патриотического воспитания «Авангард».
04.03.2024 10:18

Над развитием бренда Вологодчины работают студенты РУДН

Студенты второго курса магистратуры Российского университета дружбы народов посетили Вологду, чтобы познакомиться с городом, о развитии бренда которого сейчас пишут проект. Совместно с руководителем они презентовали свою работу представителям Правительства области и Администрации областного центра.
03.03.2024 11:11

Студенты вузов могут получить грант в 1 млн рублей на свой стартап

Конкурс проводит Фонд содействия инновациям. Студенты вузов смогут побороться за грант в 1 млн рублей. Финансирование на реализацию своих проектов получат 2000 студентов.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×