Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

29.10.2020 Молодежь

Зампредседателя Молодежного парламента при Госдуме РФ отметил работу МЦ «ГОР.СОМ 35»

Зампредседателя Молодежного парламента при Госдуме РФ отметил работу МЦ «ГОР.СОМ 35»

Накануне заместитель председателя Молодежного совета при Государственной Думе РФ Дмитрий Шатунов встретился с жителями Вологды в прямом эфире, организованном на площадках МЦ «ГОР.СОМ 35» и «Вологда.РФ».

Во время онлайн-разговора эксперт рассказал молодежи областной столице об эффективных инструментах коммуникации и методах развития молодежных сообществ в социальных сетях, поделился секретами продвижения молодежных проектов, дал консультацию представителям комиссии по делам молодежи при Общественном совете города, а также отметил работу МЦ «ГОР.СОМ 35» в Вологде.

«В Вологде создана классная команда в МЦ «ГОР.СОМ 35», ребята занимаются реальными делами, хотят и помогают молодежи реализовать себя, и есть крутые управленцы, которые руководят молодежной политикой. Например, я знаком с руководителем комиссии по делам молодежи Общественного совета Вологды Константином Зиминым, он принимал участие в наших заседаниях, это опытный человек в молодежной политике России. Еще есть классный выпускник Молодежного парламента Вологодской области Максим Выдров, который впоследствии был председателем Общественного совета города, а сейчас является депутатом Вологодской городской Думы. Он обладает большим багажом знаний и может помочь инициативной молодежи по многим вопросам», - говорит Дмитрий Шатунов.

Он также рассказал о деятельности Молодежного парламента при Государственной Думе РФ, который является совещательным и консультативным органом и объединяет представителей всех регионов страны. Организация проводит патриотические и образовательные проекты, один из которых - тест по истории Отечества «Большая история».

Отдельным блоком прямого эфира стали ответы на вопросы вологжан. Дмитрий Шатунов поделился рядом лайфхаков, направленных на объединение молодежи с помощью социальных сетей и мессенджеров.

«Соцсети и современные мессенджеры мы активно используем для обучения, например, начинающих политиков. Это дешевле, чем создавать специальный сайт», - говорит Дмитрий Шатунов.

Речь шла и о практической работе с молодежью, способах объединения подрастающего поколения на территории или на базе учреждения с помощью проведения просветительских, спортивных и развлекательных мероприятий.

«В любом молодежном сообществе нужно проводить больше неформальных мероприятий, например, спортивных соревнований. Нетворкинг поможет узнать членов сообщества лучше. Если не получается вовлечь всех заинтересованных в вашей деятельности людей, необходимо привлекать их к отдельным проектам. Мы, например, подключаем активистов разного возраста к работе комитетов», - говорит Дмитрий Шатунов.

По аналогичной схеме работает и молодежный центр «ГОР.СОМ 35» в Вологде, на базе которого реализуется сразу восемь направлений: патриотическое воспитание, творческое развитие, трудоустройство несовершеннолетних, волонтерство, медиа-школа и т. д. Центр работает со школьниками, студентами, работающей молодежью, реализует отдельные проекты для трудных подростков, вовлекая их в общегородские мероприятия.

«Спасибо Дмитрию Шатунову за полезные советы и приглашение в Москву, когда наладится эпидобстановка, чтобы на месте познакомиться с работой Молодежного парламента при Госдуме РФ. Наш эксперт сказал, что у каждого молодого человека должна быть возможность реализовать свою идею или проект. Мы в Вологде готовы предоставить всестороннюю поддержку инициативным ребятам, обсудить свои предложения можно, обратившись в Комиссию по делам молодежи в Общественном совете Вологды или к нам - в молодежный центр», - прокомментировала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Отметим, что с эфира с Дмитрием Шатуновым 28 октября МЦ «ГОР.СОМ 35» начал реализовывать новый просветительский «Молодежная среда», в рамках которого эксперты в различных сферах проведут серию онлайн-эфиров и ответят на вопросы зрителей. Вологжане будут рассуждать о волонтерстве, медиасфере, развитии уличного спорта. За расписанием трансляций можно следить в группе МЦ «ГОР.СОМ 35».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×