Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

12.03.2024 Молодежь

438 молодых людей из 25 вузов и ссузов Вологодской области приняли участие в конкурсе #ЯвДЭГе

438 молодых людей из 25 вузов и ссузов Вологодской области приняли участие в конкурсе #ЯвДЭГе

На суд жюри представлено более 800 работ в восьми номинациях: «Видеоклип», «Серия мемов», «Рифмы», «Гифка», «Плакат», «Песня», «Слоган» и «Миниатюра».

«Мы рассчитывали на большой интерес к конкурсу со стороны студентов, но активность ребят превзошла наши ожидания, — говорит руководитель Управления по молодёжной политики Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников. — Мемы, гифки и видеоролики — это новый язык современной молодежи, на котором они общаются друг с другом и с миром. Поэтому было особенно интересно предложить им позвать друзей на ДЭГ именно на этом языке. Но есть и традиционные форматы: плакаты, песни, слоганы и даже частушки».

Сейчас работы участников будет оценивать профессиональное жюри из числа молодежных лидеров общественного мнения. В его состав вошли командир реготделения «Российских студенческих отрядов» Наталья Житова, художник-дизайнер Ресурсного центра «Провода» Дарья Порайко, председатель областной лиги КВН Константин Зимин, региональный координатор акции #МЫВМЕСТЕ Наталья Щербина и председатель областного Союза журналистов Дмитрий Погодин.

Победители конкурса #ЯвДЭГе получат возможность посетить выставку-форум «Россия» в Москве, а также попасть на концерты популярных исполнителей в Вологде и Череповце.

Все работы участников можно увидеть в группе конкурса в ВК.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
31.03.2024 10:11

Школьников приглашают участвовать в конкурсе «Для меня Россия — это Вологда» (12+)

Городской Дворец культуры приглашает команды от школ, детских центров, клубов для участия в II городском литературно-краеведческом конкурсе «Для меня Россия — это Вологда», который пройдёт 17 апреля в 14:00.
20.03.2024 15:04

Более 170 заявок поступило на IX Губернаторский Международный конкурс имени Валерия Гаврилина

Международный конкурс имени Гаврилина проходит в Вологодской области раз в три года. Это одно из самых престижных в стране соревнований молодых исполнителей от 9 до 25 лет.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×