Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

11.03.2024 Молодежь

Более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте «Команда Мэра 6.0»

Более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте «Команда Мэра 6.0»

В Вологде завершился прием заявок на участие в кадровом проекте «Команда Мэра 6.0». В этом году в нем примут участие более 150 представителей активной молодежи.

После рассмотрения заявок комиссией участников ждет тестирование на общую эрудицию, способности и потенциал. В этом году для участников конкурсного проекта «Команда Мэра 6.0» разработан специальный чек-лист. Каждый конкурсант обязательно должен выполнить все задания. В частности, ребятам предстоит опубликовать пост-знакомство на тему «Почему я участвую в проекте "Команда Мэра"», сопроводив хештегом #явкомандемэра35. Также нужно будет посетить занятия «Школы молодого политика» и занятие по основам проектной деятельности, принять участие в организации Международного экологического форума в Вологде.

Также участникам нужно будет представить собственный проект. Ребята будут объединяться в команды по месту стажировки в департаментах и управления. Там они и будут разрабатывать свои проекты.

«Конкурс направлен на формирование команды социально активных и целеустремленных молодых людей, вовлечение вологжан в работу, направленную на развитие города. Участниками проекта могут стать школьники от 14 лет, студенты и работающая молодежь до 40 лет включительно. Итоги конкурса будут подведены в мае. Победителей определят по итогам проведения стажировки, прохождения чек-листа и обучающих курсов, презентации проектов и собеседования в Администрации города Вологды, подведомственных учреждениях Администрации, с депутатами», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что проект «Команда Мэра» реализуется в областном центре с 2019 года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:47

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» начали неделю со встречи с Линой Павловой

Лина Павлова — специалист по созданию инклюзивной среды, амбассадор Инклюзивного движения России и финалист проекта «Команда Мэра».
22.04.2024 16:38

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» проходят стажировки в Администрации города Вологды

В этом году в новом сезоне проекта принимают участие 150 человек. 93 представителя молодёжи города уже начали стажировки в подразделениях Администрации города.
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×