Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

30.09.2023 Молодежь

Стартовало обучение медиашколы «На барабане — сектор "ЖИЗНЬ"» в креативном пространстве «Салют, молодёжь!»

Стартовало обучение медиашколы «На барабане — сектор "ЖИЗНЬ"» в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» Фото: vk.com/salutmolodej

Обучение будут проходить более 50 творческих вологжан. Оно будет длиться два месяца. Запланировано восемь занятий.

Медиашкола — это место, где научат множеству медиакомпетенций: как снимать, фотографировать, писать тексты, работать в фоторедакторе и многое другое. Принять участие может любой желающий.

«В этом сезоне медиашкола будет разноплановая. Перед участниками выступят эксперты по социальным сетям, журналистике, видео, фотоконтенту. Вчера мы подводили итоги весеннего сезона. Наградили 15 ребят. За лето им нужно было выполнить определенное задание. Мы помогаем юным вологжанам открывать медиацентры, а также поддерживаем их в течение целого года. На данный момент открыто более 30 пресс-центров в разных учебных заведениях», — рассказал руководитель медиацентра «На барабане — сектор “Жизнь”» Максим Казаков.

Кроме того, с 1 февраля этого года в Вологде был вновь запущен рейтинг городских медиацентров. В нём могут принимать участие медиацентры школ, вузов и ссузов, любых общественных объединений. Рейтинг ведется по двум трекам: профессиональный уровень и начальный. Чек-листы с заданиями для каждого публикуются в группе медиацентра в социальной сети.

Городской молодежный форум «На барабане — сектор “Жизнь”» проходит в Вологде с 2021 года. В прошлом году он проходил на базе МЦ «ГОРКОМ35» и ВоГУ, участниками стали порядка 200 человек. В этом году проект реализуется при грантовой поддержке Правительства области, которую привлекла руководитель Городского медиацентра «На барабане — сектор "ЖИЗНЬ"» Елизавета Воронцова.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.04.2024 14:49

В Вологде прошло открытие Первого Молодёжного экологического форума «Экомолодёжь»

Экофорум проходит в рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди».
02.04.2024 10:38

В Вологде прошёл музыкальный фестиваль «Диссонанс» (16+)

Участие в фестивале приняли музыканты групп из других городов.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×