Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

13.09.2023 Молодежь

Волонтеры активно подают заявки на премию «Вологда для молодёжи»

Волонтеры активно подают заявки на премию «Вологда для молодёжи»

В Вологде идет прием заявок на получение премии «Вологда для молодёжи» в области общественной деятельности среди вологжан от 14 до 35 лет. Организатором традиционно выступает Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке Администрации города Вологды.

К участию принимаются как индивидуальные, так и коллективные заявки по девяти номинациям: «Лидер молодёжного самоуправления», «Лучший экоотряд», «Наставник года», «Лучшее молодёжное событие», «Лидер ТОС», «Лучший творческий проект», «Лучший медиапроект», «Профперсона» и «Доброволец года». Именно волонтерская номинация лидирует по приему заявок.

«В волонтерство я пришел около 6-7 лет назад. Занимаюсь добровольчеством по трем направлениям: событийное, социальное и патриотическое. Также я являюсь руководителем волонтерского отряда своего колледжа и заместителем руководителя регионального штаба "Волонтёрская рота"», – рассказал волонтер, претендент на премию «Вологда для молодёжи» Никита Ившуков.

Заявки активно подаются во все номинации. Ведь для молодежи города это возможность не только заявить о себе, но и поделиться опытом работы в том или ином направлении. Так, один из молодежных активистов, участник проекта «Команда Мэра» Дмитрий Озерков участвует в номинации «Наставник года».

«Быть наставником —– это непростая работа, но мотивировать других — это лучшая мотивация для себя. Ты должен не бояться брать ответственность и осознавать последствия этой ответственности. Сейчас мне 20 лет, но за плечами уже имеется определенный опыт, который я начинаю транслировать на своей работе в городе и области», — рассказал менеджер по внеучебной работе ЧПОУ «Вологодский кооперативный колледж», претендент на премию «Вологда для молодёжи» Дмитрий Озерков.

Заявку на премию «Вологда для молодёжи» можно подать на адрес электронной почты: gorcom35@mail.ru. Участникам также необходимо опубликовать в социальных сетях (на личной странице или в группе учебного заведения) пост о своей деятельности в свободной форме. В посте обязательно должна быть итоговая подпись: «Я участвую в молодежной премии "Вологда для молодёжи"» с хештегами #вологдадлямолодежи, #горком35, #мывологжане.

«Напомню, что три года назад инициаторами создания такой премии выступили сами молодые вологжане в ходе Публичного отчёта, и Мэр Вологды Сергей Воропанов поддержал их идею. За это время уже сотни вологжан приняли участие в проекте, десятки получили финансовую поддержку. А сейчас, в Год молодёжи, фонд премии увеличен в три раза и составляет 300 тысяч рублей. Это значит, что есть возможность еще более весомой поддержки самых интересных проектов и самых активных вологжан. Премия, по сути, аккумулирует всю проделанную работу в сфере молодежной политики за год. Прием заявок продолжается, и я призываю молодежь заявить о себе», — рассказала начальник Управления молодёжной политики Администрации Вологды Яна Филиппова.

Победители премии будут объявлены на торжественном мероприятии в декабре 2023 года. Все вопросы можно уточнить в группе «Молодёжный центр "ГОРКОМ35"» или по телефону 76-02-55.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 16:07

26 апреля стартует приём заявок на соискание первой национальной премии в области музейного дела

Первая национальная премия в области музейного дела будет вручена в этом году, сообщила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.
17.04.2024 13:48

Вологжанин вошёл в число лучших предпринимателей страны 2023 года

Всероссийская премия «Предприниматель года» — это крупнейшее событие в области предпринимательства, где российские компании и предприниматели представляют свои достижения. В 2023 году прислано более 260 заявок почти из каждого региона страны. Всего вручено 22 статуэтки абсолютных победителей, которые разъехались по 13 субъектам Российской Федерации.
08.04.2024 10:46

Вологжан приглашают поучаствовать в премии «Жить вместе»

«Жить вместе» — премия для локальных сообществ, которые занимаются решением общественно значимых задач. Заявки принимаются до 1 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×