Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.08.2023 Молодежь

Юные вологжане вновь могут побывать на мастер-классах по скейту и роликам (12+)

Юные вологжане вновь могут побывать на мастер-классах по скейту и роликам (12+)

В рамках проекта «ПрЯМАя передача» пройдут два бесплатных мастер-класс для любителей скейтборда и роликов. Их проведут опытные специалисты от роллер-школы Bike Me.

Программа тренировки следующая: знакомство с участниками, определение уровня физической подготовки ребят, разминка, затем немного теории и механики движения на скейтборде и роликах, упражнения на месте, далее проходит раскатка и в конце упражнения на различных фигурах в скейт-парке.

«Прошлый мастер-класс прошёл довольно интересно, было четыре человека. Примечательно, что у всех был абсолютно разный возраст и уровень катания. Кого-то приходилось учить с нуля, а кому-то просто подсказывать с освоением нового трюка. Поэтому приходилось оперативно переключаться на различные задачи», — сказал спортсмен Алексей Кот, тренер по скейтбордингу.

«ПрЯМАя передача» — это проект, объединяющий различные мероприятия, которые проходят на территории скейт-парка «Яма» этим летом. Его реализует Молодёжный центр «ГОРКОМ35» вместе с представителями молодежных объединений. С начала лета в ходе проекта прошло пять бесплатных мастер-класса по паркуру, брейку и скейтбордингу.

«Мы давно сотрудничаем с МЦ "ГОРКОМ35", и нам нравится проводить мероприятия для детей. За 20–30 минут ребята встают на вид транспорта и могут уже кататься. Всем нравится. С нуля они уже могут попробовать себя и продолжать обучение потом. Но первое, что мы обеспечиваем, — это безопасность и проводим инструктаж. Сейчас информация по катанию есть везде, но она представлена не структурно, поэтому мы помогаем ребятам встать на новый для них вид транспорта», — говорит руководитель роллер-школы Ольга Кужман.

Мастер-классы пройдут 18 августа в 18:00 в скейт-парке «Яма». Для участия нужно заполнить анкету.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
09.03.2024 14:03

Те самые коржики по ГОСТу: Вологодский музей детства приглашает на мастер-класс

Завтра в 13:00 в Вологодском музее детства пройдёт кулинарный мастер-класс по изготовлению молочных коржиков по советскому рецепту (0+).
01.03.2024 19:44

Вологжан в выходные приглашают на мастер-классы в Доме вологодского масла (12+)

Создать гравюру и поработать кистями предлагают вологжанам сотрудники музея.
05.02.2024 18:17

Мастер-классы проведут для вологжан великоустюгские мастерицы на открытии выставки «Мастера Великого» (6+)

В выставочном зале Областного центра народной культуры 13 февраля начнёт свою работу выставка «Мастера Великого», на которой будет представлено искусство великоустюгских мастеров народных художественных промыслов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×