Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

25.07.2023 Молодежь

150 вологодских школьников станут специалистами в медиасфере

150 вологодских школьников станут специалистами в медиасфере

Учащиеся 8–11-х классов школ области станут участниками трех двухдневных образовательных интенсивов в рамках школы медиацентров «МедиаВологда-2023». Обучение пройдет с 30 сентября по 22 октября.

«В современных условиях при обилии фейковой информации особенно важным представляется просветительская работа среди школьников, ведущих активную деятельность в области медиа. После проведения Межрегионального форума школьных медиацентров "МедиаВологда-2022" к нам обратились представители школьных СМИ с просьбой организовать новую программу. Вологодская молодежь активная и целеустремленная. Наша задача — помочь ей в становлении на профессиональном пути», — прокомментировал ректор Вологодского госуниверситета Вячеслав Приятелев.

Программа направлена на повышение уровня знаний школьников в области медиатехнологий и включает следующие направления: правовые основы работы современных медиа, медиаобраз и информационный контур региона, основы риторики, сценической речи, медиапланирование, написание текстов для СМИ, сценариев, основы фотографии, видеосъемки и видеомонтажа, подкастинг, блогинг, продвижение и SMM.

«"МедиаВологда-2023" — это не просто возможность для учащихся повысить уровень знаний в медиасфере. Наш проект направлен также на практическую реализацию полученных компетенций. Он поможет школьникам с профессиональным самоопределением. Ребята смогут освоить азы профессии, начать работу над своими проектами. Для региона это будущие специалисты», — рассказала корреспондент «Вологда.рф», руководитель проекта, студентка 4-го курса ВоГУ Наталья Валешева.

Добавим, что в июне этого года студентка Вологодского государственного университета Наталья Валешева принимала участие во Всероссийском молодёжном форуме «Шум», на котором выиграла конкурс проектов, защитив на нем концепцию школы медиацентров «МедиаВологда-2023». Проведение интенсива стало возможным благодаря финансированию «Росмолодёжь.Гранты».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×