Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.01.2023 Транспорт

16 января в Вологде начнет курсировать автобус, который без пробок свяжет улицы Конева и Ленинградскую

16 января в Вологде начнет курсировать автобус, который без пробок свяжет улицы Конева и Ленинградскую

С 16 января в областном центре запустят маршрут № 3 «Дворец спорта — ВПЗ». Автобус по нему будет курсировать, пока идут ремонтные работы на мосту через реку Шограш.

Как отмечают в Департаменте городского хозяйства, маршрут будет пролегать по улицам Конева — Окружное шоссе — Пошехонское шоссе — Окружное шоссе — Ильюшина.

Автобус будет делать остановку на следующих точках: Дворец спорта, Школа, Воркутинская, Архангельская, Осаново, Ветлечебница (по требованию), Областная детская больница, Больничный комплекс, ТЦ «Мармелад», Больничный комплекс, Ветлечебница (по требованию), ТЦ «Лента», Южный мкр-н, Гагарина (в прямом направлении), ТЦ «Аксон» (в обратном направлении), ТРЦ «РИО» (в обратном направлении), Рынок на Окружном, Ильюшина, ВПЗ.

Автобус будет ходить дважды в день. В утренний рейс он будет отправляться от остановочного пункта «Дворец спорта» в 07:10. Вечером вологжане смогут поехать домой с работы от остановки «ВПЗ» в 17:20.

Специалисты Департамента городского хозяйства пояснили, почему маршрут нельзя будет ввести на постоянной основе.

«Длина маршрута составит 11,6 км, часть маршрута, проходящего по Окружному шоссе, а это более 3 км, — так называемый порожний пробег, то есть без сменяемости пассажиров, что делает маршрут неэффективным и поэтому установлен на временной основе», — отмечают в ведомстве.

Отметим, что левый мост через реку Шограш закрыт для проезда автомобилей и общественного транспорта с 1 декабря. В настоящее время автомобилисты двигаются по правой стороне, где обустроено по одной полосе в каждую сторону. По контракту, ремонтные работы на мосту продлятся до октября 2023 года. Но подрядчик рассчитывает закончить раньше. Например, в прошлом году правый мост, на котором проводились аналогичные работы, отремонтировали за пять месяцев.

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
29.02.2024 14:15

Субъекты Федерации дополнительно получат около 40 тысяч единиц общественного транспорта

Такое заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию.
29.01.2024 11:39

Автобусный маршрут № 14д запустили сегодня в Вологде

С сегодняшнего дня в Вологде ходят автобусы по маршруту № 14д. Он будет дублировать маршрут № 14 «ВПЗ — Семёнково».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×