Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

12.01.2023 Транспорт

Еще 19 новых автобусов выйдут на улицы Вологды весной этого года

Еще 19 новых автобусов выйдут на улицы Вологды весной этого года

Новые машины Volgabus на газомоторном топливе будут такими же, как и первая партия автотранспорта, которая поступила в областную столицу летом и осенью прошлого года.

«Новый транспорт прибудет в Вологду весной. Это будут точно такие же автобусы, как приобретенные в прошлом году на средства инфраструктурного кредита. Как и в прошлый раз, образовалась экономия, а значит, мы сможем дополнительно пополнить автопарк общественного транспорта», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Автобусы изготовлены на волжском заводе «Волгабас». В салоне смогут разместиться 104 человека, в том числе есть 24 сидячих места. Машины оснащены отоплением, системой видеонаблюдения, информационным табло, светодиодными рейсоуказателями. Есть в них откидной пандус для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и специальная площадка для коляски. В новой партии также добавятся датчики для подсчета пассажиров и видеоэкран. Автобусы работают на компримированном природном газе. Они будут переданы муниципальному предприятию «ПАТП-1».

«Во время торгов первоначальная цена была снижена на 22 %. В торгах принимали участие четыре поставщика», — рассказал начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Вологды Антон Комяков.

Отметим, что техника приобретена на средства инфраструктурного бюджетного кредита, заявка на который была одобрена комиссией под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина. Стоимость закупки составила чуть более 332 млн рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×