Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.02.2022 Транспорт

Зарегистрировать автомобиль в ГИБДД Вологды можно будет только по предварительной записи

Зарегистрировать автомобиль в ГИБДД Вологды можно будет только по предварительной записи

Порядок приема граждан изменен в регистрационно-экзаменационном отделе городской Госавтоинспекции. Попасть туда теперь можно теперь только по предварительной записи.

Изменения временно введены с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории региона. Чтобы получить услугу, гражданам необходимо предварительно записаться. Это можно сделать, подав электронное заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

«Преимущества данного способа в том, что человек сам выбирает наиболее удобные дату и время получения госуслуги, вологжан примут в назначенное время, в подразделениях Госавтоинспекции будет находится ограниченное количество граждан, что позволит минимизировать контакты с другими гражданами. Кроме того, граждане вправе рассчитывать на скидку в размере 30 % (при оплате госпошлины через портал Госуслуг)», - подчеркнули в РЭО ГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Если у человека нет возможности подать заявление в электронном виде, записаться на получение госуслуги можно в Вологде, получив талон предварительной записи непосредственно на объекте предоставления госуслуг. Вологжан запишут на ближайшие свободные дату и время. В остальных подразделениях можно будет записаться на прием по телефону.

Контактные телефоны отделов Госавтоинспекции г. Вологды, осуществляющих прием граждан, размещены на официальном сайте УМВД России по Вологодской области (35.мвд.рф) и официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф). Во всех подразделениях ГИБДД граждан принимают только при соблюдении ограничительных и профилактических мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции COVID-19.

Добавим, регистрационно-экзаменационный отдел городского отдела ГИБДД занимается регистрацией транспортных средств и прицепов к ним, а также проведением экзаменов на право управления транспортным средством и выдачей водительских удостоверений.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×