Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

08.11.2021 Транспорт

Дорожники заменили часть асфальтового покрытия на кольце на ул. Конева в Вологде

Дорожники заменили часть асфальтового покрытия на кольце на ул. Конева в Вологде

В минувшие выходные компания «Дорсервис» заменила асфальт на одном из участков кольца на перекрестке Конева - Можайского. Дорожники убрали ямы, в которых скапливалась дождевая вода. Недочеты были выявлены во время проверки городскими властями.

«Дорожное полотно просело на внешней полосе кольца при повороте с Конева на Можайского. Мы провели на этом участке фрезерование и уложили новый верхний слой асфальта. Воду всю убрали. Работы проводили в ночь и в выходной день, чтобы не мешать машинам. Сделали все быстро», - рассказал главный инженер ООО «Дорсервис» Сергей Кузнецов.

Работы по расширению кольцевой развязки на Конева велись с сентября и на сегодня практически завершены. Дорожники увеличили диаметр кольца с 24 до 27 метров, частично вытянув в сторону Конева. На участке обустроили новые тротуары, отдельные полосы для поворота направо и островки безопасности.

Рабочие уже завершили установку дорожных знаков и благоустройство территории. Осталось нанести дорожную разметку, но работы откладываются из-за дождливой погоды. В подрядной организации отмечают, что в этом году все же планируется нанести разметку краской, а в следующем году - пластиком. Также необходимо установить ограждения.

20211108-IMG_4721.jpg

В следующем году начнется и ремонт моста через реку Шограш, который располагается на съезде с кольца. Сейчас проходят конкурсные процедуры по выбору подрядчика. В соответствии с проектом опорная конструкция на мосту будет заменена, усилена дополнительными балками и сваями. Также будет обновлено мостовое полотно, перильные и барьерные ограждения. Работы будут идти в течение двух лет - сначала на одной стороне моста, затем на другой.

Добавим, что кольцевую развязку на улице Конева было решено реконструировать, чтобы облегчить путь автомобилистам на время ремонта моста. Кроме того, в 2020 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» была отремонтирована улица Можайского на всем протяжении.

Карина Ершова
Другие новости по теме
06.11.2021 14:06

На кольце на Конева проходят работы по устранению недочетов

Сегодня ночью дорожники приступили к устранению недочетов, которые были выявлены городскими властями при проверке ремонтных работы на кольце на Конева. В течение дня работы планируется закончить, сообщают в подрядной организации.
28.10.2021 16:51

Подрядчик устранит замечания на отремонтированном кольце на улице Конева в Вологде

На неделе сотрудники МКУ «Служба городского хозяйства» проверили качество выполненных работ по расширению кольца на перекрестке Конева - Можайского. Специалисты выявили недочеты при укладке асфальта.
18.10.2021 13:14

Асфальтирование кольца на ул. Конева завершили в Вологде

Рабочие завершили укладку асфальта на кольце на перекрестке Конева - Можайского. Асфальтоукладочные работы заняли у дорожников чуть больше недели.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×