Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

20.05.2021 Транспорт

Демонтаж пешеходных переходов идет на пересечении ул. Пушкинской и Советского проспекта

Демонтаж пешеходных переходов идет на пересечении ул. Пушкинской и Советского проспекта

Специалисты демонтируют дорожные знаки и убирают нанесенную разметку рядом с почтамтом и гостиницей «Золотой якорь». Работы идут в соответствии с решением, принятым на заседании проектного комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети».

4444.jpeg

На Т-образном перекрестке ул. Пушкинской и Советского проспекта расположены два пешеходных перехода. ГИБДД предложила заменить две зебры на одну в центре аллеи. Это должно способствовать безопасности пешеходов и повышению комфорта передвижения всех участников дорожного движения.

На перекрестке нанесут свежею дорожную разметку и установят новый знак «Пешеходный переход». Демонтаж и обустройство зебры в центре аллеи идут параллельно.

Напомним, что в начале апреля по решению проектного комитета был демонтирован пешеходный переход на ул. Чехова, 3, при съезде с Ленинградского моста. Специалисты пришли к выводу, что он несет в себе опасность для пешеходов.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×