Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

15.01.2024 Транспорт

Новые автобусы среднего класса начали работать на маршрутах в Вологде

Новые автобусы среднего класса начали работать на маршрутах в Вологде

Автобусы на газомоторном топливе марки SIMAZ прибыли в Вологду в конце прошлого года. Сейчас они уже начали работу на городских маршрутах.

«Автобусы приобрели на средства инфраструктурного бюджетного кредита, полученного при поддержке Правительства Вологодской области. Транспорт уже начал свою работу. Сейчас новые автобусы находятся на маршрутах № 21, 24, 45 и 11», — сообщили в ПАТП № 1.

Основная партия из 19 машин поступила в Вологду ещё в апреле. В ходе конкурсных процедур были сэкономлены деньги. На них были закуплены дополнительные восемь автобусов среднего класса стоимостью более 87,7 млн рублей.

Топливом для автобусов служит метан. Машины рассчитаны на 50 пассажиров, оснащены системой видеонаблюдения, электронным салонным табло, тахографами, электронной системой отображения маршрута, спутниковой навигацией, системой безналичной оплаты проезда и учёта пассажиров, позволяющей подсчитывать пассажиропоток.

В период 2022–2023 годов парк общественного транспорта Вологды пополнили 48 новых автобусов. Все они приобретены за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита. Этот механизм по финансированию проектов в регионах разработан по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×