Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

19.07.2023 Транспорт

Ситуация на дороге в районе Пошехонского моста в Вологде находится на контроле

Ситуация на дороге в районе Пошехонского моста в Вологде находится на контроле

Сегодня ночью в Вологде была запущена новая схема движения на участке у Пошехонского моста рядом с вокзалом. О текущей ситуации на дороге рассказал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

Напомним, по новым правилам с Пошехонского моста на ул. Мира можно будет проехать напрямую по двум полосам, не делая петлю через пл. Бабушкина. А с пл. Бабушкина налево, на Пошехонский мост, сможет поворачивать только общественный транспорт. Для остальных автомобилей левый поворот с площади на мост будет запрещен.

«С момента перехода мы зафиксировали несколько проблем. Некоторые вологжане не смотрят на знаки и разметку и продолжают двигаться по привычке. Спасибо органам ГИБДД, которые следят за ситуацией. Сейчас левый поворот в сторону Пошехонского моста разрешен только общественному транспорту, там нанесена соответствующая разметка и имеются знаки, скоро добавим знак с буквой А. Были определенные технические неполадки на светофорном объекте в створе ул. Мира. На данный момент проблема устранена, затора потоков нет. Разбираем дорожную ситуацию, увеличили время горения зеленого сигнала светофора в створе ул. Мира, чтобы увеличить пропускную способность. Продолжаем следить за ситуацией и изучать ее. Все, кто чувствуют определенные неудобства, могут высказываться в социальных сетях, писать на ресурсы Администрации города Вологды, на мою личную страницу “ВКонтакте”. Любые замечания и предложения мы рассмотрим», — говорит начальник Департамента городского хозяйства Леонид Степанов.

Как отметили в отделе ГИБДД по г. Вологде, инспекторы ДПС будут дежурить в районе островков безопасности с 07:30 до 09:00 и с 16:30 до 18:30 на протяжении трех дней.

Мониторинг также будет осуществляться с помощью интеллектуальной транспортной системы (ИТС), которая отследит дорожную ситуацию до, в процессе и после запуска новой схемы. В случае необходимости могут вноситься корректировки, как это было с новой схемой съезда с Октябрьского моста.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
11.12.2023 16:23

В Вологде изменилось расписание автобусного маршрута № 24

С 12 декабря будет изменена схема движения автобуса по маршруту № 24 «Лоста — Областная детская больница».
02.11.2023 19:47

Из-за ремонта на улице Зосимовской поменяется маршрут автобуса

С 5 часов утра 3 ноября на улице Зосимовской у дома 31 будут проводиться аварийные ремонтные работы. Автобусы, следующие по направлению к остановке «Бригантина», поедут по измененной схеме.
20.07.2023 14:29

Первые сутки после внедрения новой схемы движения в районе Пошехонского моста в Вологде прошли без ДТП

Об этом сообщили в ГИБДД города. На участке в часы пик сегодня и завтра продолжат дежурить инспекторы ДПС. Динамику ситуации на дороге отслеживают и в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×