Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

19.06.2023 Транспорт

80 умных остановок установят в Вологде

80 умных остановок установят в Вологде

30 новых остановочных комплексов появятся в этом году, еще 50 — в следующем. Такую новость сообщил в прямом эфире Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Остановочные комплексы — одна из проблем, которые неоднократно обозначали вологжане. Мы работали в этом направлении и в этом году начинаем установку принципиально новых, современных умных остановок. Это остановки, сделанные на металлическом каркасе из закаленного стекла с вкраплениями деревянных элементов, со скамейками и целым набором технических опций», — сказал Сергей Воропанов.

Остановочные комплексы будут оснащены тревожной кнопкой, точкой Wi-Fi, датчиком углерода в воздухе, системой видеонаблюдения, электронным табло с расписанием, освещением, информационным блоком. Установку таких остановочных комплексов планируется начать в этом году с центральной части города.

Напомним, что вопрос установки таких остановочных комплексов обсуждался на Петербургском международном экономическом форуме. Планируется, что источником финансирования станет лизинговая компания.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×