Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

06.08.2022 Туризм

Маршрут «Жемчужины Русского Севера», пролегающий через Вологду, вошел в большую карту России, нарисованную на асфальте

Маршрут «Жемчужины Русского Севера», пролегающий через Вологду, вошел в большую карту России, нарисованную на асфальте Фото: depcult.gov35.ru

АНО «Национальные приоритеты» и Ростуризм создали большую карту России на ВДНХ, она размещена на площади Промышленности в Москве. В нее вошел и национальный маршрут по Вологодской области «Жемчужины Русского Севера».

Объект стрит-арта нарисован на асфальте. Карта России с 3D-рисунками имеет площадь 560 квадратных метров. Она знакомит с ключевыми городами и объектами национальных туристических маршрутов.

Всего на карте представлено 26 национальных туристических маршрутов, которые уже прошли экспертную оценку Ростуризма. Они являются частью национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и разрабатывались Ростуризмом совместно с регионами и бизнесом.

«Национальный маршрут по Вологодской области "Жемчужины Русского Севера" (Вологда — Семёнково — Кириллов) нашел свое место на карте. Маршрут, разработанный совместно с Департаментом культуры и туризма области и областным Туристско-информационным центром, рассчитан на два дня с одной ночевкой и предполагает знакомство с достопримечательностями Вологды и Кириллова, а также посещение архитектурно-этнографического музея "Семёнково" в Вологодском районе и Музея фресок Дионисия в селе Ферапонтово Кирилловского района. Реализует маршрут вологодская туристическая компания "Пилигрим"», — сообщают в Департаменте культуры и туризма Вологодской области.

Для знакомства с национальными туристическими маршрутами можно отсканировать QR-код, при переходе на который высвечиваются полное описание и особенности маршрута на Russia.Travel.

Большая карта России стала ключевым арт-объектом российского туристического форума «Путешествуй!», который проходит с 4 по 7 августа в Москве на площади Промышленности ВДНХ в павильоне № 55.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.08.2022 13:02

Путешествовать по России с кешбэком вологжане смогут с 25 августа

Ростуризм возобновит Программу доступных путешествий с 25 августа. Эта мера поможет поддержать туристический бизнес и сделать для россиян отдых внутри страны более доступными. Возврат начисляется за туры, круизы и проживание в санаториях, пансионатах и отелях, которые зарегистрированы на сайте «Мирпутешествий.рф».
27.07.2022 14:53

83 заявки на получение федеральных грантов на развитие туризма направили вологодские предприниматели

В течение двух недель, до 1 августа, региональные власти России должны направить в Ростуризм отобранные заявки (на областном уровне они принимались до 17:00 25 июля).  Сумма гранта составит от 3 до 10 млн рублей. Все проекты должны быть реализованы предпринимателями в 2023 году.
08.06.2022 17:08

Вологда поборется за победу во Всероссийском конкурсе от Ростуризма

Федеральное агентство по туризму проводит Всероссийский конкурс лучших проектов туристского кода центра города в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Вологда может получить до 250 млн рублей на развитие туристской инфраструктуры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×