Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

14.04.2023 Спорт

Юношеская сборная Вологодской области отмечена на первенстве СЗФО России по самбо

Юношеская сборная Вологодской области отмечена на первенстве СЗФО России по самбо Фото: vk.com/lutsenkozso

Среди девушек вологодская команда заняла пятое место, в общекомандном зачёте у нашего региона третье место.

Соревнования по самбо среди юношей и девушек 12–14 лет пройдут в МАУ «Дворец спорта» г. Кандалакши Мурманской области с 7 по 10 апреля. Всего в первенстве по СЗФО приняли участие 237 человек.

«На каждый возраст проходят отдельные отборы, поэтому соревнований получается довольно много. Среди юношей половина из десяти финалов всех весовых категорий, в которых проводились соревнования, были наши. Ещё две девушки от Вологодской области стали победительницами в своих категориях. Все семь ребят отправятся на первенство России летом. Там же при успешном выполнении всех нормативов им будут присвоены разряды», — рассказал Иван Тчанников, региональный координатор проекта «Единой России» «Zа Самбо», председатель Федерации самбо по Вологодской области.

В дальнейшем призёры от Вологодской области, пять юношей и две девушки, примут участие в первенстве России по самбо, которое состоится с 5 по 10 июня в г. Кстово Нижегородской области. На этих соревнованиях могут быть присвоены разряды по самбо.

В финале первенства России по самбо в Кстове примут участие в составе сборной команды Северо-Западного федерального округа: Евгения Крестьянникова, Анастасия Ефимова, Антон Рощин, Савелий Паликов, Иван Кузнецов, Роман Евграфов, Матвей Соколов.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
08.04.2024 13:49

В Вологде прошло первенство Северо-Западного федерального округа по самбо

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко поприветствовал участников межрегиональных соревнований в спортивном комплексе «Витязь».
03.04.2024 11:35

Самбисты вологодского спортивного центра «Витязь» получили новую экипировку от врио Губернатора

Новую спортивную форму для занятий самбо получили сегодня начинающие спортсмены, тренирующиеся на базе СШОР «Витязь» под руководством опытных наставников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×