Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.03.2023 Спорт

Тренировки и соревнования по самбо будут проходить для вологодских военнослужащих

Тренировки и соревнования по самбо будут проходить для вологодских военнослужащих

Они станут частью федерального проекта #ZaСамбо. Первый турнир на кубок командира состоялся в войсковой части Вологда-20.

«По инициативе вологодских активистов расширили проект: запустили новое направление “Самбо в армию”. Самбо — наш национальный вид спорта, наше достояние. С помощью проекта “Zа Самбо” мы планируем внедрить этот вид единоборства в школы, вузы, в том числе в сельской местности. Нас ждет большой фронт работ. Уже сейчас вологодские самбисты показывают достойный уровень на региональных и даже всероссийских соревнованиях», — говорит председатель ЗСО Андрей Луценко.

Напомним, соглашение между «Единой Россией» и Всероссийской федерацией самбо о запуске проекта #ZaСамбо было подписано в апреле прошлого года. Открытые тренировки по самбо стали первыми мероприятиями проекта. Координатором проекта стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, а общественный совет партпроекта «Zа Самбо» возглавил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Цель проекта — популяризация вида спорта в стране. Он предполагает также строительство спортивных объектов и проведение соревнований. При поддержке партии в 70 регионах России реализуется еще один социально значимый проект — «Самбо в школы».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.02.2024 12:11

Рекордное количество спортсменов приехали в Вологду на Всероссийский турнир по самбо

Соревнования по самбо, посвящённые Дню защитника Отечества, прошли в ДЮСШ боевых искусств на улице Предтеченской. В Вологду приехали спортсмены из соседних областей, всего 386 человек, что более чем вдвое превысило обычное количество участников.
01.02.2024 16:44

15 учеников школы № 5 бесплатно занимаются самбо

Образовательное учреждение присоединилось к проекту «Самбо в школу». На занятия ходят ученики 6, 7, 8 и 9-х классов.
25.12.2023 16:32

Депутат ЗСО подарила юным вологжанам новогоднее настроение

Накануне для детей с ослабленным слухом прошла новогодняя ёлка. Депутат ЗСО Марина Денисова приняла участие в празднике.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×