Курс ЦБ на 19.07: $ 87.88 96.10

28.03.2023 Спорт

Шахматисты вологодского лицея № 32 стали победителями областных соревнований

С 24 по 26 марта в СШОР «Витязь» состоялся областной этап Всероссийских соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных организаций «Белая ладья». Победу в командном зачете турнира одержала команда лицея № 32 из Вологды.

В составе команды выступили Михаил Суринов, Александр Тропин, Александр Баранов и Валентина Ковалева. Общими усилиями команда набрала 33,5 очка из 40 возможных. Второе место заняли шахматисты СОШ № 14 из Вологды, третье — «АМТЭК» (Череповец).

Всего в соревнованиях участвовали 11 команд, представлявших Бабаевский, Великоустюгский, Вытегорский, Грязовецкий, Сокольский и Харовский районы, а также города Вологду и Череповец.