Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.03.2023 Спорт

Вологжанка Карина Соловьева заняла первое место на соревнованиях «Серебряные коньки»

Спортсменка быстрее всех прошла дистанцию на проходящем в Коломне всероссийском турнире «Серебряные коньки». На преодоление 500 метров ей потребовалось 44 секунды.

Ставшая второй Ульяна Черепанова уступила победительнице 0,03 секунды. Третье место на дистанции заняла Ульяна Кирсанова, она прошла 500 метров за 44,30 секунды.

Отметим, это не единственная медаль Карины Соловьевой, полученная на турнире. Вологжанка завоевала серебро на дистанции 1000 метров. Еще один воспитанник СШОР Николая Гуляева Андрей Дуников также показал достойный результат в этой дисциплине — 9-е место.

Добавим, Всероссийские соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» среди обучающихся общеобразовательных организаций проходят в Коломне 11–12 марта. На турнире выступают 162 спортсмена из 21 региона России. Вологодскую область представляют два конькобежца СШОР Николая Гуляева — Карина Соловьева и Андрей Дуников.