Курс ЦБ на 23.10: $ 96.59 104.87

09.03.2023 Спорт

Студентка из Вологды победила на первенстве России по классическому жиму

Студентка из Вологды победила на первенстве России по классическому жиму Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте

Алина Удальцова, обучающаяся в Университетском колледже ВоГУ, взяла золото на первенстве России по пауэрлифтингу среди юниорок. Она показала лучший результат в весовой категории 57 кг.

Вологжанка подняла вес 85 кг в третьей попытке, что принесло ей победу. Светлана Малыгина из Удмуртской Республики смогла поднять лишь 75 кг и стала второй. Третье место заняла Валерия Кулешова из Челябинской области (72,5 кг).

Ранее Алина заняла второе место по жиму с результатом 102,5 кг в весовой категории 52 кг.

Соревнования проходят в Екатеринбурге. В них принимают участие более 800 спортсменов из 59 регионов России.