Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

02.03.2023 Спорт

20-е первенство области по мини-футболу для лиц с интеллектуальными нарушениями состоялось в Вологде

Соревнования прошли в ДС «Юбилейный» накануне. В них приняли участие коллективы из шести городов. Победила команда сборной Вологды.

Спортсмены из областной столицы лучше всех сыграли в четырех играх. Команда одержала победу в трех играх и один раз сыграла вничью. Обыграть не получилось сборную Великого Устюга, которая в итоге заняла второе место. Тройку призеров замкнули футболисты из Череповца.

«Турнир прошел в очень упорной борьбе. Он очень важен для формирования состава сборной региона, которая поедет на чемпионат России. В итоге костяк команды составят вологжане, еще возьмем ребят из Череповца и Великого Устюга», — говорит председатель регионального отделения Вологодского специального олимпийского комитета Татьяна Шаравина.

Такие соревнования проходят в Вологодской области в 20-й раз. Их проводит региональное отделение Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Всероссийские соревнования пройдут в Санкт-Петербурге с 16 по 20 апреля. Ранее вологжане неоднократно занимали призовые места по итогам таких турниров.