Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

28.02.2023 Спорт

Более 350 человек стали участниками праздничного турнира по восточному боевому единоборству в Вологде

Более 350 человек стали участниками праздничного турнира по восточному боевому единоборству в Вологде Фото: vk.com/karatevologda

Соревнования прошли в СШ боевых искусств города 25 февраля. Медали в трех возрастных группах разыграли бойцы из Вологды и Вологодского района в возрасте до 14 лет.

Спортсмены соревновались в дисциплине «Сётокан» — виде карате, который отличается линейными перемещениями и линейным приложением силы. В нем используют мощные удары руками и реверсивные удары с включением бедер.

«Мы сделали турнир таким образом, чтобы участники соревновались с равными себе спортсменами. Всего у нас выступили более 350 человек. Сейчас, глядя на итоги, можно сказать, что самыми сильными оказались ребята спортивной школы», — говорит директор СШ боевых искусств Александр Авдонин.

В этот же день во дворце спорта «Олимпийский» состоялся памятный турнир по кикбоксингу, посвященный Владимиру Архипову. Вологжанин погиб при исполнении своих обязанностей в ходе специальной военной операции в марте прошлого года.

«Владимир имел первый разряд по кикбоксингу и савату, неоднократно становился победителем и призером городских и областных соревнований. Настоящая душа компании, замечательный человек, которого все уважали. Поэтому, когда нам пришли трагичные новости, мы захотели в его честь организовать соревнования», — говорит главный судья соревнований Иван Синицын.

К соревнованиям были допущены спортсмены, имеющие 3-й спортивный разряд и выше. Всего за медали боролись порядка 70 человек из Вологды и Череповца. Турнир планируют провести и в следующем году.

Добавим, следующие соревнования по восточному боевому единоборству в Вологде состоятся 12 марта — чемпионат и первенство города. Областные соревнования пройдут в начале апреля, всероссийские — в мае.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.10.2023 17:05

Два спортсмена из Вологды стали лучшими на Всероссийском турнире «Легенды туйшоу»

Вологодские спортсмены Клуба кун-фу стали участниками туйшоу-марафона в Москве. Они выступили в мини-схватках, в которых проигравшего менял новый соперник. В итоге золотые медали в своих группах завоевали вологжане Таисия Евсеенко и Степан Рогулин.
04.01.2023 09:03

Дзюдо и кикбоксинг стали самыми популярными видами боевых искусств в Вологде в 2022 году

Такими данными поделились в ДЮСШ боевых искусств областной столицы. Именно на дзюдо и кикбоксинг осуществлялся наибольший набор спортсменов в прошлом году.
11.01.2022 13:33

Вологодские борцы джиу-джитсу стали бронзовыми призерами чемпионата мира

Воспитанники вологодского бойцовского клуба «UNIVERSAL FIGHTERS» Богдан Сивцев и Оскар Красиков выиграли бронзовые медали на чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу. Соревнования прошли в Москве в «Крокус Сити Холле».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×