Курс ЦБ на 22.09: $ 92.58 103.38

27.02.2023 Спорт

Серия поражений вологодской «Чевакаты» достигла пяти матчей

В минувшем туре БК «Вологда-Чеваката» вновь уступил в игре женской суперлиги. Неудачную серию вологодской команды до пяти игр продлила «Казаночка» (Казань), выиграв со счетом 59:56.

Вологжанки позволили соперницам сделать небольшой отрыв в первой четверти. Его удалось ликвидировать по итогам 2-й и 3-й четвертей, но концовка всё равно осталась за гостями площадки.

«Есть систематические ошибки. Результат подтверждается статистическими выкладками, реализация бросков с игры 27 %, это непозволительно. Достаточно моментов в игре, которыми мы не воспользовались. Надо концентрироваться на баскетболе, доверять друг другу и получать удовольствие. По энергии никаких вопросов к девчонкам нет», — прокомментировал результат матча главный тренер команды Виктор Данилов.

Следующую игру «Волода-Чеваката» проведет 1 марта в Курске против «Динамо-Фарм». Сейчас соперник «Чевакаты» лидирует в суперлиге, а вологодская команда находится на четвертом месте.