Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.01.2023 Спорт

Вологодские спортсмены привезли медали с Кубка России по полиатлону

В Калуге состоялся первый этап Кубка России по полиатлону «Четырёхборье с бегом». В соревнованиях участвовали команды из 11 регионов страны.

Побороться за медали турнира по полиатлону приехали около 160 спортсменов из 11 регионов России. По итогам соревнований спортсмены из Вологды взяли две бронзовые медали.

Так, третьи места заняли воспитанники спортивной школы «Спартак» Яна Смирнова (среди девочек 12–13 лет) и Владимир Соловьёв (среди юношей 16–17 лет).

«В шаге от медали остановились Иван Егоров, Илья Кокшарев и Варвара Комина (спортивная школа "Спартак"): Илья занял 4-е место среди мальчиков 12–13 лет, Варвара — среди девушек 14–15 лет, Иван — четвертый результат среди юношей 16–17 лет», — комментируют в Центре спортивной подготовки Вологодской области.

В общекомандном зачете Вологодская область заняла третье место. Среди спортивных клубов спортивная школа «Спартак» также стала бронзовым призером.