Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

30.12.2022 Спорт

Спортсменки СШОР Вологды по баскетболу вышли в финал лиги «Беркут»

Спортсменки СШОР Вологды по баскетболу вышли в финал лиги «Беркут»

Спортсменки 2012 года рождения, которых тренирует Светлана Иванова, стали победителями второго тура Детской баскетбольной лиги. Команда обыграла соперников из Красногорска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Воронежа и Москвы.

Соревнования проходят в два тура, затем финальный этап. Первый тур лиги прошел в сентябре. Команда проиграла Мытищам, Москве, Собинке и Курску. На игры второго тура в Воронеж коллектив отправился без трех основных игроков.

«За три дня до отъезда трое основных игроков слегли с высокой температурой. Заменить их уже не представлялось возможным. Поехали ввосьмером: пять более-менее опытных игроков, остальные новички. Ехали, понимая ситуацию, ограниченность возможностей. Но договорились, что раз едем, будем бороться до конца сил и идти к победе», — говорит тренер команды Светлана Иванова.

Первые две игры на турнире против Красногорса и Ростова-на-Дону команда выиграла уверенно, потом были сложные поединки против Москвы и Санкт-Петербурга. В матче против Воронежа победу Вологде принес точный бросок за четыре секунды до конца игры.

«Всю игру пытались стать хозяевами ситуации, но не получалось. За 1,5 минуты до конца игры решили рисковать. Сменили защиту на более агрессивную и решили сделать ставку на дальние броски. И эта тактика принесла результат!» — отметила Светлана Иванова.

В итоге команда выиграла тур. Призом зрительских симпатий отметили спортсменку Александру Баракову. Удачное выступление позволило вологжанкам выйти в финал турнира. Игры финала пройдут по круговой системе среди шести команд.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.04.2024 15:42

Вологодские «пчёлки» поборются за пятое место в суперлиге

Серебряный призёр прошлогоднего чемпионата женской суперлиги «Вологда-Чеваката» в конце апреля поборется за 5–6-е итоговые места. Соперником будет «Спартак» из подмосковного Ногинска.
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×