Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.11.2022 Спорт

Более 200 спортсменов со всей области приехали в Вологду на соревнования по самбо

Более 200 спортсменов со всей области приехали в Вологду на соревнования по самбо Фото: группа МАУДО ДЮСШ САМБО ДЗЮДО ВОЛОГДА Вконтакте

Чемпионат и первенство Вологодской области завершились в областной столице в эти выходные. Медали соревнований разыграли представители Вологды, Череповца, Великого Устюга, Сокола, Никольска и районов области. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, отобрались в сборную региона на соревнования СЗФО.

«В этом году наши соревнования собрали много спортсменов. 200 человек — это уровень всероссийских соревнований. Радует, что среди высокой конкуренции наши спортсмены из Вологды сильно проявили себя и вошли в состав сборной региона. Итоги турнира еще не подведены, но было видно, что все наши ребята хорошо готовы», — говорит председатель Федерации самбо Вологды Иван Тчанников.

Чемпионат и первенство Вологодской области по самбо стали частью федерального проекта «Zа самбо». Его запустила партия «Единая Россия». Координатором проекта стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, а общественный совет партпроекта «Zа самбо» возглавил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В декабре областная столица примет чемпионат и первенство СЗФО. Турниры были перенесены в Вологду из Калининграда. Они состоятся в Вологде в период с 15 по 19 декабря.

Добавим, в апреле было подписано соглашение между «Единой Россией» и Всероссийской федерацией самбо. При поддержке партии в 70 регионах России реализуется еще один социально значимый проект – «Самбо в школы».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.02.2024 12:11

Рекордное количество спортсменов приехали в Вологду на Всероссийский турнир по самбо

Соревнования по самбо, посвящённые Дню защитника Отечества, прошли в ДЮСШ боевых искусств на улице Предтеченской. В Вологду приехали спортсмены из соседних областей, всего 386 человек, что более чем вдвое превысило обычное количество участников.
01.02.2024 16:44

15 учеников школы № 5 бесплатно занимаются самбо

Образовательное учреждение присоединилось к проекту «Самбо в школу». На занятия ходят ученики 6, 7, 8 и 9-х классов.
25.12.2023 16:32

Депутат ЗСО подарила юным вологжанам новогоднее настроение

Накануне для детей с ослабленным слухом прошла новогодняя ёлка. Депутат ЗСО Марина Денисова приняла участие в празднике.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×