Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

27.10.2022 Спорт

Вологжанка стала победителем Всероссийского конкурса администраторов спортивных учреждений

Вологжанка стала победителем Всероссийского конкурса администраторов спортивных учреждений

Специалист Спортивной школы по гимнастике Вологды Оксана Солина стала победителем конкурса «Цифровая трансформация спорта» в 2022 году. Вологжанка заняла первое место в номинации «Лучший администратор АИС “Мой спорт”».

Конкурс проходил среди спортивных организаций страны, использующих цифровую платформу «Мой спорт». Организаторы определяли лучшего тренера, администратора, спортивную организацию, региональную спортивную федерацию.

«Административная система сейчас везде переходит в цифровой формат, и отрасль спорта не является исключением. Моя задача как администратора — формировать расписание тренировок и организовывать тренеров, спортсменов и родителей. Для этого мы работаем в цифровой системе АИС “Мой спорт”. Тренеры, дети и родители скачивают себе на телефон приложение, где размещается вся нужная информация. Тренеры могут ставить оценки, писать рекомендации для спортсменов, родители спокойно могут следить за оценками, дети получают обратную связь от тренеров», — говорит Оксана Солина.

В номинации «Лучший администратор» на конкурс было отобрано 45 заявок. В финал вышли три администратора: Оксана Солина, а также представительница СШОР по борьбе имени В. Н. Лататуева (Ярославская область) Светлана Шашина и администратор спортивной школы по плаванию «Орбита» (Республика Коми) Ирина Черкасова.

«Жюри оценивали то, как мы ведем работу с тренерским составом, как мы работаем с расписанием. Про наш опыт могу сказать, что мы регулярно проводим собрания с тренерами и сообщаем им о том, как можно оптимизировать свою работу на платформе. Своих тренеров на новую систему мы перевели за месяц, сейчас наши специалисты уже строят тренировочный процесс и контролируют его на платформе», — отметила Оксана Солина.

Всего участие в конкурсе приняли более 650 человек из 54 регионов России. Победители получили памятные статуэтки и электронную технику.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.11.2023 16:05

Расширенные возможности платформы «Мой экспорт» доступны для экспортёров Вологодчины

Работа по развитию цифровой платформы «Мой экспорт» продолжается. Правительством РФ подписано распоряжение, расширяющее электронное межведомственное взаимодействие между Российским экспортным центром и федеральными министерствами и ведомствами.
24.09.2023 12:07

Вологодских экспортёров научат инструментам современного маркетинга

26 сентября в 11:00 в центре «Мой бизнес» пройдет семинар-практикум «Современные маркетинговые инструменты для экспортёра». Спикером станет консультант по корпоративным коммуникациям, сертифицированный бизнес-наставник Росмолодёжи Александр Алферьев.
06.09.2023 14:15

Вологодские экспортеры могут отправить товар за границу удаленно

Такую возможность предлагает сервис «Логистика. Оформление и отправка почтового отправления» на платформе «Мой экспорт». Заявитель может оформить отправление в любое время и отправить товар в любую точку мира.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×