Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

13.10.2022 Спорт

Волейболисты «Динамо» стали первыми победителями Кубка Вологодской области

В соревнованиях, завершившихся в областной столице, участвовали четыре лучшие команды областного чемпионата. Победу в новом турнире одержали волейболисты «Динамо».

«В соревнованиях участвовали команды, занявшие в прошлом году на чемпионате области места с 1-го по 4-е. Чемпион играл с четвертым местом, а вице-чемпион — с третьим. Сюрпризом стало итоговое третье место команды “Спарта”. Кубок же взял победитель чемпионата», — говорит председатель Федерации волейбола Вологодской области Дмитрий Крылов.

Кубок Вологодской области планируют проводить ежегодно, победитель получит копию кубка на вечное хранение. Участвовать в турнире продолжат команды, по итогам сезона вошедшие в четверку лучших в чемпионате.

Чемпионат Вологодской области по волейболу стартует в ноябре. Участие в нем примут 18 команд.