Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.09.2022 Спорт

Третье место заняли воспитанники СШОР Вологды по футболу в дебютном сезоне первенства «Золотого кольца»

Третье место заняли воспитанники СШОР Вологды по футболу в дебютном сезоне первенства «Золотого кольца» Фото: vk.com/shorvologda

Команда вологодской СШОР по футболу 2009 года рождения заняла третье место среди 14 команд Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов. Преимущество над четвертым местом составило семь очков.

Вологжане набрали 49 очков за сезон. От второго места, которое заняли футболисты СШОР по футболу Тверской области, вологжане отстали на 14 очков, а от чемпионов — ивановского «Текстильщика» — на 19.

«Юноши 2009 года рождения в этом сезоне получили право участвовать в соревнованиях. Мы довольны итоговым результатом. С командами, занявшими первое и второе места, бороться было нереально, они далеко ушли вперед. К тому же за Иваново и Тверскую область выступают ребята со всего региона, у нас же спортсмены только из вологодской СШОР. С тренерами результат обсудили, мы остались довольны итогом», — говорит заместитель директора по спортивной работе СШОР по футболу Вологды Андрей Шульгин.

В чемпионате «Золотого кольца» в этом году играют два возраста спортсменов СШОР Вологды по футболу. Команда 2008 года рождения участвует в соревнованиях уже два года. Результат футболистов в этом году — 9-е место.

Добавим, сезон-2022 для футболистов в настоящий момент закончен. Команда 2009 года рождения участвовала в этом году также в первенстве Вологодской области в старшей возрастной группе. Команда завершила выступление на групповом этапе турнира.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».
17.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» сыграло вничью в шестом контрольном матче

Соперником команды стала майкопская «Дружба». Встреча завершилась со счётом 2:2.
13.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» вновь сыграло вничью на сборах

В пятом контрольном матче коллектив из Вологды играл против «Динамо» (Санкт-Петербург). Матч завершился со счётом 1:1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×