Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

07.08.2022 Спорт

Лучшим по перехватам в Первой лиге России по американскому футболу стал спортсмен из Вологды

Лучшим по перехватам в Первой лиге России по американскому футболу стал спортсмен из Вологды

Данила Дандыкин, выступающий за команду «Викинги-ВоГУ», совершил девять перехватов на групповом этапе турнира. Этот результат стал лучшим среди игроков всех команд чемпионата.

«Когда ты подходишь к делу с огромным энтузиазмом, дисциплиной и страстью, то личный результат становится приятным бонусом к итоговому счёту. Но этих девяти перехватов не было бы, если бы парни, что стоят в дилайне, не давили на квотербека — в этом есть и их заслуга. Хочется поблагодарить парней», — поделился игрок «Викингов» Данила Дандыкин.

Отметим, перехваты помогают команде протащить мяч ближе к зачетной зоне. Так, девятый перехват в сезоне от спортсмена помог вологодской команде обыграть на своем стадионе лидеров дивизиона «Север» команду «Оружейники».

Напомним, в этом сезоне «Викинги-ВоГУ» завершили свое выступление в Первой лиге России по американскому футболу на групповом этапе. Сейчас команда готовится к играм Кубка России. Соперниками вологжан по группе С стали московский клуб «Юнайтед» и подольский «Витязь». Первая игра кубка состоится 28 августа.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
28.12.2023 14:51

Стали известны возможные соперники вологодских «Викингов» в первой лиге

В первой лиге России по американскому футболу в следующем сезоне выступят 10 коллективов. В их число вновь попала команда Вологодского государственного университета.
05.10.2023 14:59

Научиться играть в американский футбол приглашают вологжан

Команда «Викинги-ВоГУ» каждый вторник и четверг проводит тренировки по американскому футболу на стадионе школы № 26 в Охмыльцеве. Любители спорта могут познакомиться с азами американского футбола и пройти базовые тесты, чтобы определить игровую позицию на поле.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×