Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

18.07.2022 Спорт

Курсант из Вологды стала серебряным призером Всероссийских соревнований

Курсант из Вологды стала серебряным призером Всероссийских соревнований Фото: vk.com/vipe.vologda

Курсант ВИПЭ ФСИН России Яна Перепелица завоевала серебряную медаль в беге на 1000 метров на Всероссийских соревнованиях «V Мемориал Валерия Абрамова», которые в минувшие выходные прошли в Долгопрудном (Московская область).

Как сообщает пресс-служба ВИПЭ ФСИН России, Яна уступила победительнице забега меньше чем полсекунды и обновила собственный рекорд института, показав результат 2:40.46.

«Итогами забега довольна. Удалось преодолеть дистанцию быстрее, чем раньше. Профессиональный спорт отнимает много сил и времени. Очень ценю поддержку и веру в меня родных и близких. Благодарю тренеров, они вкладывают душу в мое воспитание как спортсмена. Надеюсь, что смогу оправдать надежды каждого из них на ближайших соревнованиях», — отметила Яна.

Яна Перепелица — курсант психологического факультета ВИПЭ ФСИН России, родом из Архангельской области. Девушка с детства занимается спортом, имеет высокие разряды по биатлону, лыжным гонкам и полиатлону. В этом сезоне Яну ждут еще два серьезных старта — чемпионат России и I Всероссийская спартакиада между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов.