Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

15.05.2022 Спорт

Сборная Вологды стала бронзовым призером Первой лиги СЗФО по баскетболу

Сборная Вологды стала бронзовым призером Первой лиги СЗФО по баскетболу

Баскетболисты Volboys обыграли в матче за третье место команду «Газпром-Добыча» из Нового Уренгоя. Матч завершился с преимуществом вологжан в пять очков.

Вологжане смогли победить благодаря уверенной игре в первой и четвертой четвертях, особенно удалась Volboys заключительная фаза игры, которую наши баскетболисты выиграли с преимуществом «+7». Лучшим в составе вологжан по итогам игры стал Сергей Поскотников, набравший 27 очков. 13 баллов за результативность набрал Алексей Грушецкий, по девять баллов на счету Антона Фёдорова и Николая Карелина.

Напомним, ранее баскетболисты Volboys в упорной борьбе проиграли команде ГУТИД со счетом 73:76 в полуфинале Первой лиги СЗФО. Вологжане крупно уступили в первой четверти поединка и позволили сопернику оторваться на 14 очков, что во многом предопределило исход всего матча. В заключительной четверти вологжане попытались догнать соперника, сократив отставание до трех очков за минуту до конца игры. Но в оставшееся время очков набрать не получилось.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.04.2024 15:42

Вологодские «пчёлки» поборются за пятое место в суперлиге

Серебряный призёр прошлогоднего чемпионата женской суперлиги «Вологда-Чеваката» в конце апреля поборется за 5–6-е итоговые места. Соперником будет «Спартак» из подмосковного Ногинска.
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×