Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

24.04.2022 Спорт

Воспитанник вологодской баскетбольной команды стал победителем Единой молодежной лиги ВТБ Фото: vk.com/bulldogsbasket

Воспитанник команды «Бульдоги-ВоГУ» Вадим Федькин выиграл Единую лигу в составе санкт-петербургского «Зенита». В Финале восьми этого года «Зенит» выиграл все три матча.

«В четвертьфинале обошли "Руну-2", в полуфинале — МБА-2, а в итоговой встрече были сильнее "ЦСКА-Юниор"! Браво, команда! Поздравляем!» — сообщается в группе «ВКонтакте» «Бульдогов-ВоГУ».

Этот сезон стал для Вадима Федькина последним в Единой молодежной лиге ВТБ из-за возрастных ограничений. В следующем сезоне вологжанин может начать выступать на взрослых соревнованиях.

Добавим, в настоящий момент «Бульдоги-ВоГУ» борются за победу в открытом чемпионате Вологды по баскетболу. В серии до трех побед команда лидирует со счетом 1:0 в противостоянии с череповецкой командой Jam.