Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

05.04.2022 Спорт

Еще 188 млн рублей выделят на строительство Ледового дворца в микрорайоне Бывалово Вологды

Еще 188 млн рублей выделят на строительство Ледового дворца в микрорайоне Бывалово Вологды Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Соглашение о дополнительном финансировании заключено между Правительством Вологодской области и Министерством спорта РФ. Общая стоимость строительства спортивного объекта составляет сейчас 963 млн рублей.

Как отметил Губернатор Олег Кувшинников, строительство важных социальных и спортивных объектов на Вологодчине продолжится, несмотря на ситуацию с удорожанием строительных материалов.

«Поручил профильным департаментам проработать вопрос привлечения дополнительного федерального финансирования. В срок завершим строительство Ледового дворца в Вологде. Здание на улице Поэта Александра Романова строится по федеральному проекту "Спорт — норма жизни" нацпроекта "Демография". Дополнительные средства выделит Министерство спорта. Также ресурсы мы уже предусмотрели в бюджете области. Все эти меры закроют возникшую потребность. А значит, объект будет готов в срок», — написал Губернатор в соцсетях.

Сейчас на новом спортивном объекте уже монтируют трибуны, рабочие прокладывают инженерные системы вентиляции, электро- и водоснабжения, выполняют внутренние отделочные работы. Новый спортивный комплекс площадью более 9 тысяч кв. метров будет готов в июне этого года.

Полина Салата
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
21.04.2024 12:02

Освоить новую профессию или пройти переподготовку бесплатно могут вологжане

Федеральный проект «Содействие занятости» — часть национального проекта «Демография», поможет отдельным категориям граждан бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию для дальнейшего трудоустройства на предприятия региона.
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×